Olga Elvira Acosta Amel

Secretaria de Educación
Despacho
 (+57) 605 6411370  Ext. 1661-1673
 (+57) 318 514 5452
secretariadeeducacion@cartagena.gov.co
Nota: Para efecto de notificaciones de acciones judiciales notifíquese en el siguiente correo:
jrodriguez@sedcartagena.gov.co

Asesor Despacho

Asesor Despacho
Despacho
(+57) 605 6411370  Ext. 1661 – 1675
 educacioncartagena2016@gmail.com

Jhon Rodríguez Serrano

Asesor Legal
 Grupo Asesoría Legal
(+57) 605 6411370  Ext. 1669-1674
juridicasedcartagena@gmail.com
jrodriguez@sedcartagena.gov.co

Arturo Zea Solano

Asesor Educación Superior
Educación Superior
(+57) 605 6411370  Ext. 1665
arturozea@yahoo.com

Martha Porto De Castro

Asesora Planeación Educativa
Planeación Educativa
(+57) 605 6411370  Ext. 1663-1671
mporto@sedcartagena.gov.co

Doris Lucía Arrieta Caro

Directora Administrativa y Financiera
Administrativa y Financiera
(+57) 605 6411370  Ext. 1621-1620
darrieta@sedcartagena.gov.co

Alexandra Herrera Puentes

Directora Cobertura Educativa
Cobertura Educativa
(+57) 605 6411370  Ext. 1640-1643
aherrerap@sedcartagena.gov.co

Mario Lombana Moreno

Director Calidad Educativa
Calidad Educativa
(+57) 605 6411370  Ext. 1655-1656
mlombana@sedcartagena.gov.co

Carlos Carrasquilla Rodríguez

Subdirector Técnico Talento Humano
Subdirector Talento Humano
(+57) 605 6411370  Ext. 1628-1612
ccarrasquilla@sedcartagena.gov.co

Lila María Silva Gómez

Subdirectora Técnica Gestión Administrativa
Subdirección Técnica y Administrativa
(+57) 605 6411370  Ext. 1648-1647
lsilva@sedcartagena.gov.co

Claudia Agudelo Pérez

Profesional Universitario
Subdirección de Atención al Ciudadano
(+57) 605 6411370  Ext. 1619
cagudelo@sedcartagena.gov.co

Oviris Caraballo Salgado

Coordinadora Inspección y Vigilancia
Inspección y Vigilancia
(+57) 605 6411370  Ext. 1676
ocaraballo@sedcartagena.gov.co

Jorge Castro Mendoza

Profesional Universitario
Servicios Informáticos
(+57) 605 6411370  Ext. 1666 -1667
jcastro@sedcartagena.gov.co